Pax Tytania

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Новости и объявления:
 
10.10.10

В этот знаменательный день (10.10.10) мы снова возвращаемся к игре и сообщаем всем гостям, что форум по-прежнему жив. Кроме того мы очень просим всех участников вспомнить про кнопку RPG-TOP вверху таблицы.

С уважением, Администрация.

 
22.10.10

Сегодня, 22 октября - день рождения создателя "Титании", Ёсики Танака. Кампай!

С поздравлениями, Администрация.

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pax Tytania » Тайфун » Капитанский мостик


Капитанский мостик

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Самое любимое место Залиша на флагмане, здесь всегда царила строгая дисциплина, что ему очень нравилось. Всё здесь было сделано так чтобы его величеству было легко управлять боем, и хотя здесь не было никаких особых украшений, благодаря атмосфере, царившей здесь, сразу было видно, что это корабль одного из князей Титании.

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-08-29 20:42:57)

0

2

==>Дворцовый комплекс>Кабинет Залиша
Спустя некоторое время Залиш уже был на корабле и первым делом направился на капитанский мостик.
-Ваше величество, мы не ждали вас так быстро, - заметив вошедшего князя, сказал помощник капитана.
-Доложите о готовности к вылету,- сердитым голосом приказал Залиш.
Не ждали меня так быстро? Я что, барышня - полгода собираться?
- Мы почти готовы, но вот...- сердитый тон князя немного напугал юнца, и тот начал запинаться.
- Быстрее, мне некогда с вами возиться- с явным нетерпением в голосе сказал Залиш.
- Мы не можем связаться с капитаном, поскольку не знаем где он,- дрожащим голосом сообщил помощник капитана.
- Так найдите его, и если его не будет через час, то вы вылетите с этого корабля
Конечно, князь не собирался увольнять, кого-то из-за такой мелочи, но он очень не любил ждать.

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-08-30 16:18:32)

0

3

==>>Уринибург>>Город>>"Летнее" кафе "Закат"

Тиадарейкс спешил. Очень спешил на мостик. Когда он поднимался по трапу на корабль, ему сообщили (постфактум), что Его Светлость Залиш Титанийский осведомлялся, где капитан и дал тому час на то, чтобы явиться.
Твою мать... любил отец, - мысленно повторял капитан, нервно переминаясь с ноги на ногу сначала в одном лифте между палубами, потом перед несколькими закрытыми дверьми, наконец, снова в лифте, теперь уже ведущему на площадку перед входом на мостик, наконец, молодой человек глубоко задышал, руками коротко оправив причёску, одёрнув китель, проверив, не расстегнулась ли где пуговица, нет выбились ли из сапог брюки.
- Фуууув, - долгий выдох перед открытием дверей в "сердце и разум" "Тайфуна".
- Капитан на мостике, - бодро среагировал его помощник на явление непосредственного начальника.
Говорят, в центре ураганов всегда несколько километров затишья. Оч-чень надеюсь.
Отчеканивая каблуками - словно на параде, каждый свой шаг, молодой офицер первым делом явился перед грозные очи Его Светлости Залиша.
- Капитан 2-го ранга Тиадарейкс Реттерхайд для несения службы прибыл. Рад приветствовать Вас на борту "Тайфуна", Ваша Светлость, господин адмирал.
Обязанное по уставу "Разрешите приступать" виконт пропустил, быстро сбежав с площадки, где располагался трон графа Титанийского на "нижний уровень", так сказать, в "служебные помещения".
- Доложить обстановку.
- Цель полёта - Эмменталь. Сто кораблей сопровождения.
Эмменталь? Что за помойк... ах это. У Его Светлости там разве не брат? Верно. Брат. Семейный дрязки.
- Приказы адмирала?
- Отбыть как можно быстрей после вашего прибытия.
- Оператор, получено разрешение для вылета с Уранибурга?
- Так точно. Две минуты до выхода из дока.
- Навигатор, время прибытия на Эмменталь?
- Двадцать девять часов сорок семь минут. 20 мая, три часа ночи по времени Уранибурга или три часа по-местному эмментальскому.
- Курс через гиперпространство и время до выхода на прыжок после выхода из дока?
- Десять минут.
- Выходная мощность реактора? Состояние двигателей? Отчёт о полном боекомплекте от старшего офицера наводчика и координатора орудий?
- Сто процентов. Двигатели работают нормально. Боезапас полностью укомплектован.
- Первый пилот?
- Так точно. Манёвр выхода из дока завершён, начинаем приближаться к точке для пространственного прыжка.
- Капитан. Запрос с Уранибурга о причине вылета.

Вопрос вызвал у Тиадарейкса ступор на несколько секунд.
- Его Светлость давал указания? Он инкогнито?
- В... возможно.
Почему-то (в основном чтобы не лезть на глаза адмиралу, сравниваемому по свирепости с Невилом Титанией) ответ "возможно" от помощника вполне удовретворил капитана Реттеррхайда.
- Укажите причиной вылета поддержание экипажа в тонусе. И в качестве внеплановой проверки двигателей после настройки. Пропишите всем в рацион витамины для лучшей переносимости гиперпространства.
- Связаться с мед.отсеком и столовой?
- Да. Помощник, предупредите экипаж о входе в гиперпространство по внутренней связи.
- Есть.
Юноша на секунду застыл, мало осознаваемым им самим движением теребя белое жабо и, хотя все проверки были..
- Радары дальнего обнаружение? Ближнего? Сенсоры корабля? Системы наведения?
- Всё проверено, работает без отклонений.
- Хорошо. Приказы от командующего боевой группой сопровождения?
Что же у нас, вся наша эскадра "тренирует новобранцев в гиперпространстве"? Ну, это уж не моё дело. Но, наверное, я плохо сделал... Охо-хо.
- Отсутствуют.
Твою мать, вот дерьмо! Не хочу туда идти...
- Кхм. Кхм.
Молодой человек повернулся на 180 градусов и, хотя первые ступеньки с нижней палубы на уровень графа проделал вяло и неохотно, но не мог же он явиться тухлым (и заранее виноватым) огурцом перед Его Светлостью? Поэтому пришлось взять в руки и с самым молодецким видом предстать в пяти шагах от трона с Залишем, вытягиваясь по струнке, перед этим по форме щёлкнув каблуками сапог, и держа правую ладонь у лба в военном приветствии.
- Ваша Светлость, господин адмирал, "Тайфун" вышел из дока и через несколько минут совершит переход в гиперпространство. Точка назначения - Эмменталь. Назначенная мной цель полёта - проверка двигателей после отладки и приведение новых членов экипажа в форму двумя сутками в гиперпространстве. Время прибытия на Эмменталь - 20 мая, три часа дня. Время пребывания в гиперпространстве - двадцать девять часов сорок минут. Эскадра сопровождения из ста вымпелов следует тем же курсом, что и мы. Р.. гхм-пф, - браво высказать "разрешите" с первого раза от волнения, комом вставшего в горле, не получилось. - Разрешите продолжить несение уставных служебных обязанностей на мостике, Ваша Светлость, господин адмирал?! - серьёзный взгляд зелёных глаз до того устремлённый куда-то над головой Залиша, впервые искательно встретился в глазами Титанийского лорда.

Отредактировано Thiadareiks Retterrhaid (2010-08-30 18:38:12)

0

4

- Разрешаю, только в преть, чтобы такого не повторялось не то вылетите отсюда с такими рекомендациями, что вам даже работа на маленьком торговом судне покажется роскошью.
Залиш был раздражён, поскольку ему предстояла встреча с братом. Его сейчас могло взбесить всё что угодно, поэтому он решил поскорее направиться в свои покои.
- Доложите мне если что-нибудь произойдет.- после этих слов князь удалился в свои покои.
==>Тайфун>Личные покои

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-08-30 20:53:55)

0

5

Выслушав первую часть выговора, Тиадарейкс, кажется, вообще перестал дышать, по крайне мере, если до того его грудь часто и резко вздымалась и опадала, а пуговицы кителя ловили отблески осветительных ламп, то теперь юноша скорее был похожь на статую, пока не рявкнул:
- Так точно, Ваша Светлость, господин адмирал!
Перед уходом князя Титанийского с мостика, получив приказ "докладывать, если что", виконт снова подтвердил то, что он полностью уяснил свои обязанности и положение.
- Так точно, Ваша Светлость, господин адмирал!
Наконец, по закрытию дверей за мощной спиной графа, изящный блондин вздохнул спокойно, потёр правой ладонью глаза, словно короткий доклад измотал его чуть не до изнеможения и подошёл к самом краю платформы предназначенной для Его Светлости, поглядел вниз, на уткнувшихся в приборы офицеров!
- ВСЕМ ЯСНО?! Будем на орбитальном транспортнике селёдку возить в лучшем случае, а то и вообще на каком-нибудь отсталом атмосферном корыте тапочки с завода куда-нибудь в город доставлять. И не думайте, что упрёки Его Светлости - упрёки одному мне. Они вас всех касаются...
Первый помощник уже был под рукой, так что весь гнев, вызванный страхом перед тяжёлой рукой Его Светлости Залиша или увольнением, обрушился на нерасторопного заместителя.
- Какого чёрта еле позвали? Вы что, сын ручного тормоза и бесколёсной телеги?! Почему корабль не был в состоянии минутной готовности к отбытию по моему прибытию? Чем вы тут занимались вообще? Думали, как бы вам хвост не прищемило, что ли? Подите прочь и не являйтесь двенадцать часов до начала вашей вахты!
Гневно цокнув языком, молодой человек, от которого зависело выходное пособие, пенсия и вообще вся дальнейшая жизнь взрослого мужчины из простолюдинов, который честным трудом, знаниями и храбростью добился места помощника капитана на "Тайфуне", сбежал по лестнице вниз и плюхнулся в своё кресло напротив приборной доски, совсем не к месту, видимо, для отдохновения души вспоминая тонкую курительную трубку в руке Ракшаты и невольно усмехаясь.
Ну, что же, если она прямо завтра не выскочит замуж, то, пожалуй, никуда от меня не денется вместо со всеми своими драгоценными с научной точки зрения знаниями и весьма привлекательными с мужской точки зрения формами тела. Просижу тут двенадцать часов, посплю шесть и весь оставшийся путь до Эмменталя снова тут. Вряд ли Его Светлости придёт на ум являться на мостик раньше, чем за часов восемь до подлёта...

+1

6

==>>Переход в 19-ой мая, вечер, 22:00>>=>>

- Ну что ещё? - сердито спросил виконт Дэомергильд, появляясь на капитанском мостике в 22:00 по-эмментальскому времени, то есть, на несколько часов раньше начала его официальной смены как старшего офицера.
- Ваша Милость, господин капитан, некоторые... проблемы, - и, словно не смея преграждать путь дворянина, а заодно будто приглашая аристократа "разобраться самого", помощник капитана отшагнул в бок от кресла навигатора, освобождая место для лучшего обзора.
- М? Что ещё за новости, Святые Небеса, - молодой блондин подошёл и хмуро уставился на показания, с минуту ему потребовалось чтобы сообразить зачем его позвали, до выхода из гиперпространства оставалось меньше часа, а никак не плановые шесть часов. - Чт-т... Шт... гхм.
- Навигатором первой смены, задававшим постоянную скорости в гиперпространстве была введена неверная константа, стандартная для всех флотов со всеми кораблями сопровождения и...
- К-какого, чёрт побери! - обутая в сапог правая нога юноши пнула кресло с сидящем в нём навигатором. - Вы, ...дь, совсем с ума сошли? - ещё один пинок по креслу, впрочем, всё только для выхода злости и без урона для сидящего, потому что "рабочее место" навигатора спроектировано чтобы переносить и не такие внешние перегрузки, как удары ногами.
- Ваша Милость, господин капитан, мы перепроверили время полёта по запросу с кораблей сопровождения и...
- То есть, это ещё и не вы заметили, что мы летим с опережением графика? - тёмные брови удивлённо поползли вверх, когда офицер покосился на своего помощника. - Вы что, переспали со всеми преподавателями академии, чтобы диплом получить? Ваш дядя, что ли, Харша Шестой?! - зелёные глаза заметили стоящую на приборной панели навигатора чашку, поджав тонкие губы, юноша схватил её, набрал в рот чая и, едва подавив желание "выдохнуть" тёплую жидкость на голову навигатору, выплюнул чай обратно в чашку, после чего с размаху грохнул ту об пол. - Что, рехнулись?! Хотите сказать, что я н... н... надул ЛОРДА ТИТАНИЙСКОГО НА ПЯТЬ ЧАСОВ ВРЕМЕНИ? Я сейчас пойду и скажу ему, что ли, "извините, ошибка вышла, прилетаем раньше из-за рвения подчинённых и потому что вы Бог Космоса"? - капитан 2-го ранга схватил сидящего навигатора за погон и просто вытянул того за плечо из кресла, после чего заорал тому в перекошенное от испуга и заодно гнева (кому приятно, когда тебя отчитывает кто-то моложе да ещё так невежливо). - Ты сам пойдёшь ему скажешь? Будешь там пятки лизать и извиняться за ошибку с рассчётах? Где навигатор первой смены?
- Ваша Милость, господин капитан, отдыхает...
- В карцер долбанного саботажника, - грубо пихнув подчинённого в сторону, прокомандовал Тиадарейкс.
- Капитан, это ведь тренировочной вылет и практика для команды...
- Пусть потренируется посидеть в карцере, в таком случае, до возвращения на Уранибург и практики отчётов перед дисциплинарной комиссий. А я пока буду с его подружкой по вечерам развлекаться... Приказ не ясен?
- Есть. Выполняю, - и помощник капитана отбежал распоряжаться службой безопасности.
- Кто тебе стоять разрешил. Сесть обратно! - Реттеррхайд снова схватил навигатора за плечо и силой впихнул в кресло. - Сильно отстал эскорт?
- М-м-м-м...
- В ПРЕДЕЛАХ ПОЛУЧАСА?!
- Н... нет.
- Да как. Всем мостиком будем писать в рапортах об этом казусе, что у нас кошки рожали, рыбки утонули и ещё нас ограбили и изнасиловали перед полётом, поэтому мы были "не в форме"? И вообще, вы принимая смену о чём думали? На приборы смотрели или чай тут дули?!
- Служба Безопасности отрапортовала что навигатор первой смены заключён под стражу, Ваша милость, господин капитан, - сообщил, подходя, помощник.
- Приказ глушить двигатели и скорректировать время выхода из-под пространства с группой сопровождения отдали?
- Так точно!
- МЫ, ...ДЬ, ХОТЬ У ЭММЕНТАЛЯ В КОСМОС ВЫЛЕТИМ ИЛИ ПРЯМО В ЗВЕЗДЕ КАКОЙ?!
- Так точно, у Эмменталя, Ваша Мило...
- Оххх... Я... доложу Его... Светлости, - бурно передёрнув плечами проскрипел молодой блондин, стараясь отдышаться. - Я вас сам на грузовоз сошлю или на патрульные вылеты. Полгода прыгать будете от пояса астероидов к другому.

==>"Тайфун"=>>Личные покои князя

0

7

Залиш быстро вошёл на капитанский мостик и занял своё место.
-Вы чем тут болваны занимаетесь! - рявкнул князь- Спите или что?! Вам за что жалования платят, за то чтобы вы мне сообщали, что мы прибыли на много раньше чем планировалось! Да вы все недостойны, служить на моём флагмане! Радуйтесь, что мы прибыли раньше а не позже не-то бы всех по прибытию на каторгу отправил!- на этом он закончил ругать персонал.
- А теперь капитан я жду объяснений и доклад.

0

8

==>>"Тайфун"==>Личные покои князя

Его Милость виконт Дэеомергильд никогда ещё так быстро не появлялся на мостике. Ускорение, приданное ему "ободряющим" высказыванием Его Светлости Залиша Титанийского было, воистину нарушающим все законы физики.
Молодой человек сейчас, как никогда, жалел о том, что он не в уставной форме флота Титании. Быстро проверив, убрали ли "надутую" им же самим на полу лужу чая у кресла навигатора, отдав приказ готовиться к команде "старший офицер на мостике", одёрнув полуистеричным движением китель, капитан замер в пяти шагах от пустого трона Лорда Титании.
После пятой или шестой встречи с не иначе как реинкарнацией Невила Титанийского, Тиадарейкс научился подавлять страх, по крайне мере, в его больших зелёных глазах это выражение не появлялось последние полгода. Вообще же всё было хорошо, а если и не хорошо, то "сносно" последние полгода...
Тридцать секунд не моргая парень смотрел на пустой трон, потом, наконец, прикрыл глаза и уже не мог уговорить себя, словно расстреливаемый без повязки или мешка на голове, открыть их вновь... и, конечно, сила воли изменила ему очень не кстати, потому что когда он открыл глаза, то Его Светлость Залиш Титанийский уже восседал прямо напротив него. Глядя на эту мощную фигуру виконт вдруг ощутил тот поглощающий всех без исключения, даже "рядом" и "прихлебателей", перед Титанией. Перед этим одним из четырёх князей, одним из самых вероятных кандидатов на пост... владельца вселенной.
Зелёный взгляд офицера, словно наткнувшись на невидимое защитное поле вокруг фигуры графа, отскочил вверх, в точку, куда положено смотреть по уставу, рапортуя старшему по званию.
Я боевой офицер. Я бывал сражениях. Один раз был очень близок к гибели. Однажды покинул вместе с экипажем терпящий крушение крейсер. И всё-равно... страшно. По-моему, мне нужна "помощь зала" и ещё хорошо бы спросить отца, что нужно делать в таких ситуациях.
- А теперь капитан я жду объяснений и доклад.
Я не знаю, как это произошло.
Молодой человек чуть высунул кончик языка изо рта, провёл им по пересохшим губам и, сделав широкий шаг левой ногой вперёд, резко почти рухнул на правое колено, склоняя голову, прижимая правую ладонь к сердцу.
- Ваша Светлость, господин адмирал! Виновный уже наказан. Старший навигатор, прокладывавший курс, взят под стражу и до возвращения на Уранибург будет пребывать на карцере, после чего его доклад будет заслушан на дисциплинарной комисси. Навигатор второй смены, не заметивший ошибку будет по возвращения на Уранибург понижен в звании, - юный блондин без всякого сожаления "жертвовал" подчинёнными, стараясь подстелить себе соломки побольше. - Весь офицерский состав второй и первой смены добровольно отказались от месячного жалования за май в качестве извинений за причинённый вам ущерб и как признание собственной некомпетентности. Включая меня, - разумеется, никакого обсуждения на офицерском собрании не было и капитан потом мог встретить сопротивление профсоюзов военнослужащих по этому вопросу, но это будет дело закрытое, долгое, глухое и такое неважное, что вряд ли выйдет на свет пред очи Залиша Титанийского. - Вся сумма будет переведена в фонд помощи семья погибших в битве при Эурии. Так же нижайше прошу вас о снисхождении к рядовому составу и прощению им этой денежной повинности, - сделав небольшую паузу, чтобы сглотнуть подпирающий глотку ком, аристократ продолжил. - Ошибка вышла в расчётах по... по причине того, что при выяснении времени прибытия была использована стандартная крейсерская скорость полного флота. Тогда как Уранибург покинул лишь "Тайфун" и эскадра из ста самых быстроходных кораблей, что значительно повысило быстроходность. Мои глубочайшие извинения за этот недосмотр. Со всеми корректировками мы выйдем из гиперпространства через сорок минут вместе с эскадрой сопровождения.
Блондинистая голова виконта склонилась ещё глубже вниз, в молчаливой попытке выпросить милости адмирала и князя Титании.

Отредактировано Thiadareiks Retterrhaid (2010-09-01 00:35:10)

+1

9

-Быстро вы работаете капитан, но вы забыли упомянуть еще одного виновника в данном инциденты и я думаю вы догадались, что речь идет о вас. Но сейчас у меня нет времени и желания разбираться с вами, так что перенесем ваш приговор до возращения в Уранибург. - князь был рад, что ему не придется самому разбираться с экипажем, это ему и нравилось в этом капитане.
-А теперь передайте сообщение графу Альсесу о том, что прибыл князь Титании, пускай встретит нас должным образом.
Пусть братишка немного понервничает.

0

10

- ...вы забыли упомянуть еще одного виновника в данном инциденты и я думаю вы догадались, что речь идет о вас.
Какая бросовая вещь - собственная вина, иногда как её не забыть...
- ...перенесем ваш приговор до возвращения в Уранибург.
Я боевой офицер, - пошли по уже хоженому кругу мысли Тиадарейкса, когда он споро поднимался обратно на ноги. - И всё-таки, что толку, если служишь и от всех этих погон проку не много. Я, конечно, не вижу как он на меня смотрит, - взгляд изумрудных глаз был вперен в палубу мостика под подошвами сапог. - Но, мне кажется, что как бы он на меня не смотрел, я уже и сам на себя по другому смотрю. Не как на капитана 2-го ранга или дворянина, а всё-равно что на кусок говядины. Выкинут, оставят, на кухню понесут. Бог весть что произойдёт...
Одна идея вылететь с военной службы, с места командующего флагманом "Тайфун", приводила молодого человека в ужас такой, что и без того лишённое здорового цвета лицо капитана приобрело ещё более безжизненный оттенок. Вылететь со службы - просто крикнуть во весь голос всем, кто пока вежливо и учтиво настаивает на том, что "он в долгах", выкрикнуть этим людям: "разбирайте меня на органы и продавайте за мои долги, потому что вернуть нечего". И действительно, не сможет же он найти такое же перспективное место, как то, на котором он сейчас?.. В его возрасте - быть главным на борту "Тайфуна" - чудо и невиданная милость. А, значит, все, кто ему "одалживает", то есть вкладывают в военную и возможно в будущем политическую карьеру виконта Дэомергильда деньги - через десять или пятнадцать лет будут иметь очень приличные дивиденды с такой акции, как "капитан Реттеррхайд".
- А теперь передайте сообщение графу Альсесу о том, что прибыл князь Титании, пускай встретит нас должным образом.
- Есть, Ваша Светлость, господин адмирал! - буквально на миг приложив руку козырьком ко лбу, юноша развернулся и, перепрыгивая чуть не через три ступеньки, слетел на палубу с персоналом мостика.

- Связаться с поместьем Его Сиятельства графа Альсеса Титанийского.
- Прошу, капитан, - привычным жестом указал на появившийся перед молодым человеком в воздухе тёмный голоэкран (тёмный, пока, собственно, не дали изображение).
- Изображение и звук идут? - получив утвердительный кивок, Тиадарейкс быстро заговорил, обращаясь к человеку на "том конце провода", пока ещё не включившего видео. - Говорит капитан 2-го ранга, командующий крейсером "Тайфун", флагманом Его Светлости Залиша Титанийского. Князь Титании, Его Светлость Залиш Титанийский находится на своём корабле на орбите Эмменталя и желает видеоаудиенции Его Сиятельства Альсеса Титанийского, наместника Титании на Эмментале. После подтверждения того, что вы приняли наш сигнал и готовы исполнить просьбу Его Светлости Залиша Титанийского канал связи будет перенастроен на личный терминал адмирала. Как поняли? - по "привычке" всех армейских радистов спросил виконт, выдерживая самое сурово-служебное выражение лица, так что ирония по поводу "глупости" провинциальных слуг ничем не выразилась... ну, сказал вояка то, что говорят все вояки, что плохого углядишь тут?

Отредактировано Thiadareiks Retterrhaid (2010-09-04 02:24:30)

0

11

- Говорит личный секретарь графа Альсеса Титанийского - на экране появилось изображение миловидного юноши, - к сожалению, не имю возможности соединить вас с графом. Несколько часов назад он покинул Эменталь и его местонахождение сейчас мне неизвестно. Он не оставлял никаких распоряжений касательно визита своего брата, но могу вас заверить, что прием будет оказан на высшем уровне, - секретарь улыбнулся не без ехидства в лицо капитану второго ранга, который к его удивлению, оказался прехорошеньким. Понятно чем он занимается при Залише...тем же, чем приходилось заниматься и самому секретарю. Милость высших нужно отрабатывать.

0

12

- Говорит личный секретарь графа Альсеса Титанийского.
Вот как? Ха. Экая честь, право... - впрочем, помимо небольшого мысленного плевка ситуация так же требовала вежливой улыбочки, однако Тиадарейкс не торопился кривить губы в так неплохо удающейся ему великосветской улыбке, для одного лишь того, чтобы показать, что он, конечно, подчинённый, но не "личный секретарь", а...
Боевой офицер, да? Я уже сам себя этим жутко занудил.
- Несколько часов назад он покинул Эменталь и его местонахождение сейчас мне неизвестно.
Сорвалось, - виконт вздрогнул всем телом, словно ему воткнули нож в руку, вздрогнул так, что был вынужден с силой тут же сжать кулаки, впиваясь ухоженными ногтями в ладони; хмуро свести тёмные брови к переносице; и слегка отогнуть правый уголок рта вниз, на пару секунд, уж совсем выражая крайнюю степень досады. - СОРВАЛОСЬ?! Ну, Хвала Небесам, это уже не моя вина.
- Прошу, будьте любезны подождать минутку, я осведомлюсь у Его Светлости Залиша Титанийского, желает ли он посетить резиденцию графа Альсеса Титанийского в отсутствие того и оценить ваше, господин личный секретарь, гостеприимство в поместье своего брата.
Мир людей не достигших вершин власти, чьими не сложными желаниями являются украшения получше, чем у знакомых; дом побольше; женщины покрасивей; должности покачественей и жалованья с надбавками покрупней. Да, в общем, мир тех, кто приближён к особам родовитых Титанийцев - ничуть не менее жесток, чем мир самих князей Титанийских. Вот и Тиадарейкс, первый раз видевшей симпатичного молодого человека "с той стороны канала связи", почувствовал к нему какую-то естественную враждебность, словно удав к кролику или мангуст к змеям. А всё почему?.. Просто потому что тот облагодетельствован не милостями Его Светлости Залиша, а чьими-то чужими деньгами и влиянием - что в мире светских хищников автоматическим присудило секретарю Альсеса маркировку "враг".

Каблуки сапог капитана "Тайфуна" в который раз за день застучали по лестнице, ведущей с нижней палубы мостика на верхнюю, на которой находился трон адмирала.
- Ваша Светлость, господин адмирал. Связь с поместьем Его Сиятельства Альсеса Титанийского установлена. Самого графа нет, ответил его личный секретарь. Секретарь сообщил, что несколько часов назад граф покинул Эмменталь. И его местонахождение, гхм, неизвестно. Верней на данный момент неизвестно. Прикажете выслать отряд в поместье Его Сиятельства Альсеса для осмотра его дома и опроса слуг непосредственно на месте? Связаться с транспортной службой Эмменталя для проверки маршрутов всех отбывших от планеты кораблей? Связаться с правительством Эмменталя для уточнения местонахождения графа Альсеса?
Молодой человек никогда бы не позволил себе столько вопросов к вышестоящему, но это скорее были не вопросы, а просьбы с разрешением на "действия". Красивому блондину требовалось для личного успокоения простое адмиральское "да", чтобы слегка увериться в самом себе после жестокой ошибки со временем прибытия к Эмменталю. И, в желании услышать короткое "да" или "исполняйте" юноша и предложил несколько вариантов, которые пришли ему на ум, пока он который раз за день одолевал лестницу к "вершине Олимпа".

Отредактировано Thiadareiks Retterrhaid (2010-09-04 03:05:23)

+1

13

-Найдите его любым способом, я даю вам полную свободу действий, используйте все доступные средства. И не подведите меня капитан.
Альсес ты пожалеешь o том, что решил предать меня.
Залиш вызвал по комму свой штаб.
-Пошлите в космопорт моих людей, как только там появится Альсес - схватите его за измену.
-Будет исполнено, ваше превосходительство князь.

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-09-04 15:11:27)

+1

14

- И не подведите меня, капитан.
- Никак нет, Ваше Светлость, господин адмирал. Всё будет готово в кратчайшие сроки.
Легко сказать, а попробуй сделай.
В список "сделай" молодого офицера входило: связаться с военной разведкой на Эмментале; с транспортным департаментом Эмменталя; потом с командующим эскадрой кораблей-сопровождения флагмана Залиша Титанийского, с господинов в контр-адмиральских погонах, т.е старшим по званию чем виконт Дэомергильд - и голограмма этого человека на капитанском мостике "Тайфуна" привносила некоторые затруднения. Как сам себя поставил Тиадарейкс - именно он "командующий операцией по поиску графа Альсеса Титанийского", а потому контр-адмирал должен его "слушаться и не мешать", но, при этом, приходилось держать должный уровень пиетета перед взрослым мужчиной, повидавшим не в один и не в десять раз больше трудностей, боёв и выволочек, чем зеленоглазый блондин. Первыми начал рапортовать десантный отряд из поместья Альсеса Титанийского на тему "с какого времени никто из слуг не видел Его Сиятельство". Через полчаса на "виртуальный приём" на мостике стали рваться министры, главы департаментов, наконец, члены правительства Эмменталя, интересуясь "нуждами Его Светлости Залиша" и причинами, по которым так беспардонно "штурмуются усадьбы Титанийцев" и "потрошаться базы данных по вылетам кораблей с орбиты планеты и из системы"... всех их (как для командующий "Тайфуна" - простых провинциальных служащих) не без чувства собственного достоинства в жестах, но и не без уважения перед чужими постами молодой капитан "отшил к чертям", обещая передавать поклоны своему отцу, графа Нортумберландскому и непременно связаться именно с этим чиновником, если у князя Титании появятся какие-то "особенные нужды и необходимости". Светские беседы и обещания так увлекли виконта, что он "проморгал" настойчивую просьбу в "приёме" от командующего войсками Титании на Эмментале, впрочем, интерес того был быстро удовлетворён. Вся операция переходила в завершающую стадию.
Пир моего величия, - в очередной раз подумал блондин, сладко улыбнувшись на миг, довольно щурясь. Вся суматоха, планово подходящая к концу (эскадра сопровождения уже делилась на четыре звена по 25 кораблей, чтобы "искать" корабли с графом Альсесом)... всё это слишком быстро и сильно вскружило голову хоть и привычному к "власти" юноши, но всё же... не слишком привычному. Невероятно же вдруг, за двадцать минут, стать самым важным человеком в целой солнечной системе. - Пусть думают, жалкие, что я - пёс Титании. Собачка Его Светлости Залиша, да? Милая болонка. Что же, этой "милой болонке" достаются со стола сильного мира сего такие кости, которыми все вы... - это "вы" включало всех, кого командующий "Тайфуном" видел за последний час. - Да. Все вы бы этими костями подавились, хотя и облизываетесь на них...

- Ваша милость, господин капитан... - вывел из предэкстазного состояния Тиадарейкса голос офицера-радиста.
- Ну?
- Из сектора ... получен сигнал бедствия. Корабль-отправитель "Аврора". В тех координатах особенно велика активность пиратов. Что прикажете?
- Х... характер сигнала бедствия?
- Угроза жизни экипажа, угроза жизни пассажирам.
Реальность тяжёлой ношей рухнула на плечи юноши.
- Закрыть все каналы. Без объяснения. Оставить только с контр-адмиралом. Отмена построения. Высчитать траекторию полёта через гиперпространство к подавшей сигнал бедствия "Авроре". Просчитанные нами вероятные точки выхода из гиперпространства, пусть "отработают" корабли разведки с Уранибурга.

- Ваша Светлость, господин адмирал! - бодро, но не радостно, заявил молодой человек, вновь оказываясь перед Залишем Титанийским. - Корабль, опознанный как "Аврора", флагман Его Сиятельства Альсеса Титанийского, подал сигнал бедствия из ... сектора. Ваша приказания?

Отредактировано Thiadareiks Retterrhaid (2010-09-06 05:36:57)

0

15

-Немедленно взять курс на сигнал, увеличьте патрули в том и близлежащих секторах, привести в боевую готовность гарнизоны ближайших планет, также проводите полный досмотр кораблей в космопортах это го сектора- быстро распорядился Залиш
А все так хорошо начиналось. Да как вобще ети пираты посмели напасть на Титанию да и ещо взять в плен брата одного из князей. Я их за это в порошок сотру. Теперь я точно опозорюсь мало того, что Хьюлик с Альсесам сбежали из подноса так еще и попали в плен к пиратом.
Князь был в ярости и готов был, накинутся на первого встречного.
Нет надо успокоится, возможно, Хьюлик так все и планировал, подговорил брата вылететь раньше, чем прибудет конвой, а потом связался со своими дружками. Раз так тогда...
-Поскольку в этом может быть замешан Хьюлик даю разрешения убить его но постарайтесь доставить его живым.

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-09-06 22:02:48)

0

16

[Персонаж: помощник капитана]

Никогда не надо стоять рядом с закрытой дверью, если она открывается в вашу сторону! Особенно если вашу комплекцию нельзя сравнить с комплекцией Залиша Титанийского, то есть сломать головой дверь вы не можете.
  Помощник капитана получил сообщение от компьютерного отдела и понял, что у них проблемы. А когда этот человек чувствовал, что у них проблемы, он сразу мчался к капитану, чтобы скорее переложить ответственность со своей головы на и так больную. И в этот раз мужчина рискнул даже вломиться на капитанский мостик - потому что приказ нужно было выполнить "немедленно", а немедленно никак не получалось. Он с размаху открыл дверь и тут же увидел, что на него спереди что-то падает. Оказалось, что тяжелая деревяшка отлетела точно в затылок капитана корабля. Кое-как подхватив начальника в полете, помощник капитана снизу верх посмотрел на Залиша Титания:
- Ваше Высочество! Корабль "Аврора" движется в сторону нейтральных планет. Мы разослали предупреждения, но пять планет отказались пускать нас в свои космопорты.

Отредактировано NPC (2010-09-12 17:46:09)

0

17

Обыщите космопорта этих планет, не один корабль не должен взлететь до окончания обыска. Игнорируйте возмущения правительства, они не посмеют противится Титании.- князь никогда не считался с суверенитетом маленьких государств.- Также вызовите подкрепления с ближайших планет, возможно нам придется подавить сопротивление.
Они не уйдут я не дам опозорить себя.

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-09-12 18:52:00)

0

18

[Персонаж: помощник капитана]

  Растерянный помощник сделал круглые глаза и часто закивал. Капитан все еще был в отключке и, кажется, в ближайшие пару часов приходить в себя не собирался, а голос Залиша Титания, между тем, грохотал на весь корабль. Сделав единственный логичный вывод, что адмирал обращается к нему, мужчина засуетился, поудобнее перехватил тело пострадавшего виконта и заспешил к выходу.
  На первом же повороте мужчина передл Тиадарейкса с рук на руки паре солдат и приказал доставить капитана в его каюту. После этого, холодея от ужаса, он побежал на свое место, в рулевой отсек и начал отдавать приказания.
  "Тайфун" быстро набирал ход. Через пятнадцать минут, когда все необходимые сообщения были получены, корабль уже готовился выйти из гиперпространства в нужном секторе галактики. Примерно в это же время на капитанском мостике перед князем Залишем зажегся экран внутренней связи:
- Ваше высочество! Гарнизоны ближайших планет только что доложили о десятиминутной готовности! Тридцать легких крейсеров из нашего отряда уже осматривают заданный сектор, кораблей противника пока не обнаружено. Через пятьдесят четыре секунды "тайфун" и оставшиеся корабли выйдут из гиперпространства в заданном районе.

0

19

Залиш совершено не обратил внимания на случившееся с капитаном, он был всецело поглощен погоней. Слишком мало в последнее время у него было боевых заданий.
-А теперь прикажите всем гражданским судам прибыть в ближайшие космопорта в связи с боевыми манёврами. Суда которые будут сопротивляться брать на абордаж, не в коем случае не уничтожать.
Теперь вы не сбежите
-Также отправте больше кораблей для прочёсывания сектора. Пускай ищут Аврору.

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-09-13 16:05:59)

0

20

[Персонаж: помощник капитана]

  Через какое-то время перед Залишем Титания снова появился голографический экран:
- Ваше Высочество! Наши крейсеры-разведчики докладывают о пятнадцати подозрительных объектах в пределах сектора! Мы рассчитали примерную траекторию полета Авроры и считаем, что она столкнулась с отрядом торговых судов. Отряд движется с большой скоростью, наши корабли ждут приказал окружить его. Однако, если мы это сделаем, то можем упустить другие более мелкие суда.
  Мужчина на секунду отвлекся, выслушивая какую-то информацию, и продолжил:
- Флагманскому судну отряда передан сигнал остановиться. Ответ пока не поступил.

0

21

Хм... возможно это они
-Немедленно окружите их. При попытки избежать досмотр разрешаю открыть огонь по двигательным отсекам, но постарайтесь чтобы судно не сильно пострадало.
У Залиша значительно поднялось настроение. 
Теперь им точно не уйти

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-09-15 16:19:47)

0

22

[Персонаж - помощник капитана]

  Мужчина отдавал приказы по комму, связываясь сразу с несколькими поисковыми отрядами. Сигнал с радаров об обнаружении преследуемого судна пока поступал регулярно и периодично, но почему-то помощника капитана не покидало странное ощущение, что что-то не так. Подозрительному кораблю уже должно было прийти сообщение от Титании, и они должны были понять, ЧТО им сейчас грозит. И тем не менее корабль и не ответил на приказ, и не изменил курса. Больше того, они даже не прибавили скорость. Как такое объяснить? Что это? Непроходимая глупость или какая-то пиратская подлость?
  "Увы, скорее всего, второе".
  Помощник капитана наспех просматривал карту этой части галактики и приходил к неутешительным выводам, что спрятаться здесь при желании можно даже от Титании. Вокруг слабо населенные или совсем незаселенные звездные системы, и на всю область всего три сигнальные станции. Их радары не покрывают и половины космического пространства.
  Наконец, примерно через двадцать минут лучилось то, чего и ожидал и так боялся помощник капитана: ему сообщили, что сигнал исчез. с тяжелым вздохом мужчина нажал кнопку комма:
- Ваше Высочество, разведчики докладывают, что корабль пропал с экранов радаров. Предполагаемая причина - помехи, вызванные излучением голубого карлика в трех астрономических единицах от возможного местоположения цели. Движение кораблей в том направлении остановил метеоритный поток.

0

23

Залиш уже был уверен, что они поймали Хьюлика, когда перед ним появилось окно комма и помощник капитана сообщил, что цель скрылась.
-Идиоты, и вы смеете называть себя солдатами Титания, не можете поймать даже несколько пиратских корабликов!
Ладно, придется вернутся в Уранибург и доложить все главе. Теперь моё имя точно покроется позором, мало того, что Хьюлик ускользнул от меня, так он ещё посмел взять в заложники моего некудышнoго брата, который простейшего приказа выполнить не может.
Из раздумий князя вывел голос помощника капитана.
-Ваше высочество какие будут приказы?
-Отзовите все корабли и берем курс на Уранибург.
-Будет исполнено- после этих слов окно комма погасло.

0

24

[Персонаж: дежурный медик]

- Ваше Высочество. вынужден вам сообщить, что капитан "Тайфуна", виконт Дэомергильд, получил серьезную травму затылочной части головного мозга. Он не сможет видеть в течение ближайшего месяца как минимум, при условии, что ему будет обеспечено соответствующее лечение. Исходя из того, что мне сообщили о причинах травмы... в вашем праве начать дело о причинении ненамеренного вреда здоровью.
Лицо врача на экране выглядело неуверенно и немного растеряно. Где-то на заднем плане было видно все еще лежащего без сознания на своей постели молодого капитана.
- В любом случае выполнять свои обязанности виконт в ближайшее время не сможет.

0

25

А я даже и не заметил что он отсутствует... Когда он успел получить травму?
-Сделайте так чтобы он вернулся к своей службе в ближайшем времени. И разумеется лечение за мой счет.
-Хорошо ваше величество

0

26

Персонаж: помощник капитана "Тайфуна" по кадрам
*После совещания в Зале Совета*
Когда Залиш вернулся на стоящий в доке "Тайфун", его встретил заместитель капитана по кадрам.
- Ваша Светлость - поклонился офицер - один молодой человек изъявил желание служить на вашем корабле. Майор нашей армии, военный юрист, прекрасные рекомендации...
Зам по кадрам смутился, не в силах подобрать слова и объяснить, что же смущает его в таинственном претенденте.

Отредактировано NPC (2010-11-06 22:16:41)

0

27

После совещания Залиш направился в космопорт чтобы лично выбрать кандидатуру на пост капитана флагманского крейсера "Тайфун". На борту его встретил заместителя капитана по кадрам с какими то бумагами в руках.
- Ваша Светлость - поклонился офицер - один молодой человек изъявил желание служить на вашем корабле. Майор нашей армии, военный юрист, прекрасные рекомендации...
- Хорошо- князь перебил офицера - сообщите ему чтобы он прибыл в мою резиденцию.
Посл этого Залиш покинул космопорт
>>>>Резиденция Залиша>>>>

Отредактировано Zarlisch Tytania (2010-11-07 01:37:55)

0


Вы здесь » Pax Tytania » Тайфун » Капитанский мостик