Pax Tytania

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Новости и объявления:
 
10.10.10

В этот знаменательный день (10.10.10) мы снова возвращаемся к игре и сообщаем всем гостям, что форум по-прежнему жив. Кроме того мы очень просим всех участников вспомнить про кнопку RPG-TOP вверху таблицы.

С уважением, Администрация.

 
22.10.10

Сегодня, 22 октября - день рождения создателя "Титании", Ёсики Танака. Кампай!

С поздравлениями, Администрация.

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pax Tytania » Информация » Вопросы по канону


Вопросы по канону

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Эта тема создана для того, чтобы вы могли задать интересующий вас вопрос по канону. Знатоки помогут вам на них ответить. Список самых актуальных вопросов и ответов будет вынесен в первом посте.

0

2

И первый вопрос у меня сразу же) Какие требования титанийцы выдвигали к персоналу? В частности к экипажу корабля?
Если конкретнее: я хочу занять должность техника либо в Уранибурге, либо на одном из флагманов. Были ли у титанийцев ограничения по происхождению, полу, возрасту, семейному положению?

0

3

Насколько я знаю - особых ограничений нет, во всяком случае пока я ни на что не наткнулась. Хотя с гражданством Союза, наверное, не возьмут)))
Женщины могут занимать довольно высокие посты, например, как капитан флагмана Жуслана, Эдна Фредерикс. Звание у нее - капитан.

0

4

Ariabart
Ну что капитан Аустры - женщина, меня ничуть не удивляет XDD Больше спасибо, значит по крайней мере во владениях Жуслана свободное место можно поискать)

0

5

Жар-птица! Мой флагмен называется Жар-птица!

0

6

Idris написал(а):

Жар-птица!

Оу.. пардон, информацию брала с английской Википедии. Сейчас поправлю.

0

7

Спасибо. В принципе вы правы, но в данном случае перевод скорее идейный, нежели точный. Ну и "Огненный Феникс" все-же масло масляное.

0

8

У знакомого возник вопрос: где-нибудь написано, как звали слуг-двойняшек графа Альсеса?

0

9

Rakshata
вроде бы нигде.

0

10

А аниме были упоминания, кому сейчас принадлежит Эменталь - Союзу или Империи?
Или по умолчанию считается, что на территорию Титании Фан бы не полез?

0

11

Ariabart
Эээ... вы хотите сказать, что графа Альсеса отправили на вражескую территорию? В романе так было? О_о А он неплохо жил для врага народа

0

12

Rakshata

Да вот я в сомнениях - если Альзеса отправили на территорию Союза, то Титания реально плевали на свой имидж. А если Фан полез на планету, принадлежащую Титании, то ему б к психолoгу - явные ж суицидальные наклонности.)))
В романе наверняка есть, но я не нахожу...

0

13

Ariabart
По-моему Альсес даже занимал какую-то номинальную должность на тот момент на Эмментале. А Фан на тот момент еще не знал. что он враг всея Титании. Он об этом и узнал-то вроде только от Лиры, а до этого просто искал работу.

0

14

Rakshata

Rakshata написал(а):

занимал какую-то номинальную должность на тот момент на Эмментале.

Вроде представителя клана?
Да, логично, если б он им во вред начал работать, его бы живо сдернули. А в глупости Альзеса никто не обвинял.)
А Фан получается наивным, однако.) Или искателем приключений на все свои части тела.)
Ну или просто пофигистом.

0

15

Ariabart написал(а):

Ну или просто пофигистом.

Вот скорее последнее) Он и правда ведь не думал ни о чем. Он же чуть не согласился работать на Титанию еще у Альсеса. И если бы не мелкий укешный элемент...

0

16

Rakshata
то Фан бы работал на Ариабарта!
Вот я действительно думаю, что тот бы его забрал себе. :)

0

17

Ariabart
Скорее всего, не сам бы забрал, а Фана бы к нему насильно приквартировали) Идрис бы постарался XDD

0

18

Rakshata
А они б сработались.)))) Военный гений в хозяйстве лишним не бывает.))))
Я все хочу АУшку почитать, где Фан таки попал бы в Титанию, а гражданская война бы все равно началась, но уже не из-за него...

0

19

Ariabart
Это кто же такое осилил написать? Там тоже можно было бы роман в трех частях накатать)

0

20

Rakshata
Пока никто.) Я мечтаю)))
Если разберусь со всеми моими долгами по разным фандомам (свежо предание, да)))), то напишу.)

0

21

В Уранибурге погода когда-нибудь меняется? И вдогонку вопрос поинтереснее: если ли у Лютеха естественные спутники и видно ли их из Уранибурга? И если неизвестно, стоит ли их придумать

0

22

Кстати говоря, а как назывался "гиперпространственный прыжок" корабля во вселенной Титании?
И был ли он мгновенным? Или "внутри прыжка" летели какое-то время?..
Да. Забыл)

0

23

Thiadareiks Retterrhaid
Время там шло, перемещение не было мгновенным. Гиперпространство называли еще "подпространством", хотя мне это название не очень нравится. Больше в аниме ничего не было.

0

24

А нельзя ли ссылку на какую-нибудь картинку с Тайфуном Залиша Титанийского?)

0

25

http://img198.imageshack.us/img198/4720 … 191708.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q154 … 331812.png

0

26

*глаза на лоб полезли* Экая страхолюдина прекрасная военная машина...

0

27

Thiadareiks Retterrhaid
http://s57.radikal.ru/i157/1008/b0/a8c8f849a41b.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1008/16/016dc8db67b7.jpg

0

28

Ariabart Tytania, Rakshata, покорнейше благодарю!

0


Вы здесь » Pax Tytania » Информация » Вопросы по канону