Pax Tytania

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Новости и объявления:
 
10.10.10

В этот знаменательный день (10.10.10) мы снова возвращаемся к игре и сообщаем всем гостям, что форум по-прежнему жив. Кроме того мы очень просим всех участников вспомнить про кнопку RPG-TOP вверху таблицы.

С уважением, Администрация.

 
22.10.10

Сегодня, 22 октября - день рождения создателя "Титании", Ёсики Танака. Кампай!

С поздравлениями, Администрация.

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pax Tytania » Творчество » Cобственный выбор, A/J, PG


Cобственный выбор, A/J, PG

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пейринг: Ариабарт/Жуслан
Автoры: Ariabart, Idris
Бета: alena1405
Рейтинг: PG
Примечание: после третьего тома

0

2

Ариабарт произносит ее имя, и Жуслан сразу же понимает, что это значит. Он сам не знает, откуда у него это понимание. Наверное, потому что имена Ариабарт выговаривает не так, как все остальные люди.
Он возвращается на "Аустру", хотя в отеле его ждут гораздо более удобные апартаменты. Но он еще раз ночует в своей каюте, а наутро разговаривает с Эдной : "Капитан Фредерик, а вот это я поручу вам..." Эдна смеется и откидывает с лица волосы. Жуслан представляет, как это мог бы делать Ариабарт.
К нему Ариабарт никогда не прикасался по-настоящему. Дотронуться до плеча, пожать руку - да. Но чтобы так...
Мысли у него странные, тягучие. Он помнит, какое вчера у Ариабарта было лицо, когда он говорил про Эдну.
Жуслан не знает, какие у них были отношения или почему они расстались, или когда они в последний раз виделись. Спросить он, разумеется, не может.
Наконец, Ариабарт выходит из больницы, и от него перестает пахнуть лечебной мазью - Жуслана корежило от этого запаха - и бинтов на нем больше нет. Они пьют чай в комнатах Жуслана, ему нравится приглашать Ариабарта к себе, на свою территорию.
Жуслан смотрит на тарелку с печеньем, пододвигает ее поближе к брату. И рассказывает сплетню из Уранибурга, про то, что Идрис может обзавестись наследником. Ариабарт смеется и советует ему сделать то же самое.
- Нет, спасибо.
- Все равно когда-нибудь придется.
- Лучше позже. Ты же тоже не женился.
- Не хочу, - жмурится Ариабарт, отправляя в рот печенье.
- Ты знаешь, что про тебя говорят?
- Знаю, - Ариабарт смеется.
Жуслан щурится от солнца, он сидит напротив окна.
- Ты слухи коллекционируешь или сам придумываешь?
- Как вы можете так обо мне думать, лорд Жуслан!
Лорд Жуслан и никак иначе. Без титула - невежливо или слишком лично, a в помешанной на иерархии Титании чуть ли не оскорбление. Лорд Жуслан, даже если они одни и на ты. Лорджуслан, если Ариабарт выпустит первые четыре буквы перед именем, Жуслан, наверное, почувствует себя раздетым.
- Ариабарт.
- Да, лорд Жуслан?
- Ничего.
***
Он долго не прикасается к Франсии. Он устаeт, он возвращается заполночь, он проводит много времени с Ариабартом.
- Лорд Жуслан...
- Да?
Ариабарт держит в руках диск - материалы по истории Балгашу.
- Интересно, что про нас напишут.
- Мятежники, - улыбается Жуслан.
- Подняли восстание.
- Или основатели новой империи.
Ариабарт молчит.
- Или ты хотел вернуть власть Аджиману?
- Нет, - Ариабарт медленно кладет диск на место. - Я... наверное, я просто не строил еще таких далеко идущих планов.
- Я строил. Хочешь получить власть над Вселенной?
Жуслан думает, что этот момент надо было бы обставить по-другому. Более торжественно, например. Хотя у него еще нет власти над Вселенной, поэтому сойдет и так.
- Почему я?
Жуслан пытается придумать ответ. Он только сейчас понял, что никогда не пытался сформулировать, почему не он, а Ариабарт.
- Ты на этот пост подходишь больше, чем я.
- А потом у нас начнется одна из этих распрей, о которых пишут такие увлекательные исторические романы? Я и так знаю, что проиграю, если пойду против тебя. Помнишь, я говорил об этом? Поэтому давай сэкономим время.
- Я не понимаю, - Жуслан никогда не думал, что Ариабарт может просто отказаться от... от подарка.
- Я пойду за тобой. А не наоборот.
***
Жуслан уговаривает его весь вечер. Сначала шутливо, не веря, что Ариабарт это всерьез. Потом, когда Ариабарт пытается оборвать разговор и уйти, Жуслан чуть не задыхается - он слишком быстро и слишком много говорит.
- Мы уже ругаемся, - произносит Ариабарт. - Не надо.
Жуслан осекается. И понимает, что да - не надо.
У Ариабарта усталый взгляд, он явно расстроен их ссорой. Жуслан просит прощения и следующие несколько дней старается не показываться брату на глаза.
В конце концов Ариабарт приходит к нему сам. Жуслан смеется, когда видит, что тот принес.
- Вы неисправимо консервативны, лорд Ариабарт.
Ариабарт довольно смотрит на бутылку вина и коробку шоколадных конфет.
- Один раз это сработало.
Они разговаривают весь вечер, а под конец все-таки снова начинают спорить. Через несколько минут Ариабарт берет его ладонь в свою, и Жуслан забывает все аргументы.
- Я с самого начала рассчитывал, что следующим Безземельным Лордом будешь ты.
- Ажиман мог назначить и тебя.
- Нет, - улыбается Ариабарт. - Он мне уже давно дал понять, что я могу даже не мечтать переехать во дворец.
Он все еще держит Жуслана за руку.
- Пока ты был главным кандидатом на его пост, меня это устраивало. Жуслан.
Жуслан, оторопев, смотрит, как Ариабарт наклоняется к его ладони. Прикосновения губ он даже не чувствует.
***
Все это длится лишь пару секунд, но для Жуслана они кажутся вечностью. Ариабарт поднимает голову, и он наклоняется вперед.
Медленный поцелуй, тягучий как мед, похожий на его недавние мысли. Жуслану кажется, что он не сможет дышать если прервет его. На минуту он даже в это верит, и боится вдохнуть, когда Ариабарт отстраняется и смотрит вопросительно, не говоря ни слова. Жуслан опускается на колени, не сводя глаз с брата.
- Не отнимай у меня мечту.
- Жуслан... - Ариабарт выглядит так, будто ему вдруг стало тяжело дышать.
- Пожалуйста.
Жуслан наклоняется ниже, прикасается губами к холодной коже сапог. У него дрожат руки, и сердце гулко бьется в висках, он так хотел... Жуслан чувствует руку в своих волосах и готов, что сейчас его потащат вверх.
Пожалуйста.
Вместо этого Ариабарт вжимает его вниз.
- Только здесь.
Жуслану достаточно такого разрешения, по крайней мере так он это понимает. Kожа под его губами шершавая, а от его дыхания становится теплой, и на секунду он строит планы на будущее, в котором фигурируют лакированные сапоги и его связанные за спиной руки, и Жуслан глушит собственный стон, утыкаясь лицом в колени брата.
Ему этого мало и Жуслан умоляюще поднимает голову. Ариабарт ничего не говорит, просто сжимает в горсть каштановые пряди и ударяет его по лицу, наотмашь. На мгновение Жуслан чувствует, какая у Ариабарта теплая рука и этого становится достаточно.
Отдышавшись, Жуслан неловко поводит головой, ладонь Ариабарта все еще на его затылке. Ариабарт виновато отдергивает руку и опускается на пол рядом с ним, и Жуслан не знает, что сказать и лишь рвано выдыхает.
Ариабарт немного удивленно улыбается.
- Мне нравится.
***
За последние несколько месяцев Жуслан понял, насколько важно для него мнение Ариабарта, его настроениe. И сейчас он видит, как Ариабарт легко поглаживает его пальцы, замечает, какой у него неловкий взгляд и с удовольствием понимает, что эта зависимость - взаимная.
Он наслаждается этим новым чувством. Ариабарт ждет его реакции и в этот самый момент полностью зависит от Жуслана.
Это тоже одна из форм обладания, думает Жуслан.
Она начинает ему нравиться.
Он поправляет на брате шейный платок.
- Теперь я просто обязан стать как минимум Безземельным Лордом.
- Я думаю, ты достоен большего.
- Признайся, ты просто считаешь, что "главнокомандующий имперской армии" звучит лучше, - шутит Жуслан.
Ариабарт с облегчением смеется.
Жуслан странно себя чувствует - будто бы это не он подарил Ариабарту власть, а Ариабарт - ему. "И все-таки он согласится! - с ликованием думает Жуслан, вспоминая его руку у себя на лице, - Он уже принял власть над одним из Титания, теперь я его уговорю!" Он принадлежит и владеет одновременно, и от этой двойственности у Жуслана кружится голова.
Он наблюдает за братом и думает, что надо будет как следует изучить его, чтобы можно было... вызывать у Ариабарта нужное настроение, чтобы он думал так, как нужно Жуслану. Чтобы он продолжал от него так же зависеть. До конца.

+1

3

Я начинаю думать, что в романе и правда были намеки на мазохистские наклонности лорда Жуслана))

0

4

Rakshata
та ни, скорее, просто аффтары изращенцы. Эти два - уж точно)

0

5

Ariabart Tytania
А жаль, мне такая трактовка начинает нравиться)

0

6

Rakshata
ну, моральный мазохизм ему точно можно приписать)

0

7

Сколько ни перечитываю - менее торкательным текст не становится. И не верится, что он соответствует заявленному рейтингу. Начиная с фразы "Только здесь" - полный улет, аление ланит и сбившееся дыхание. Выкладывайте остальные - я знаю, их у вас есть

0

8

Alses Tytania
ну, там реально ничего такого нет, чтобы оправдать рейтинг повыше))

Alses Tytania написал(а):

Выкладывайте остальные

Все? Включая КК?:D

0


Вы здесь » Pax Tytania » Творчество » Cобственный выбор, A/J, PG