Pax Tytania

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Новости и объявления:
 
10.10.10

В этот знаменательный день (10.10.10) мы снова возвращаемся к игре и сообщаем всем гостям, что форум по-прежнему жив. Кроме того мы очень просим всех участников вспомнить про кнопку RPG-TOP вверху таблицы.

С уважением, Администрация.

 
22.10.10

Сегодня, 22 октября - день рождения создателя "Титании", Ёсики Танака. Кампай!

С поздравлениями, Администрация.

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pax Tytania » Дворцовый комплекс » Дворец Безземельного Лорда, обсерватория


Дворец Безземельного Лорда, обсерватория

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Обсерватория находится на самом первом уровне Уранибурга, поэтому сюда могут попасть только князья или сам Безземельный Лорд.

0

2

Ариабарт был в хорошем настроении - приходилось сдерживаться, чтобы не начать ухмыляться прямо в лицо Жуслану. Конечно, он сейчас должен быть серьезен и думать о том, что, черт побери, у него последний шанс восстановить свою репутацию, показать всем, что предыдущее поражение было случайностью (неудачное стечение обстоятельств, сами понимаете), что его еще рано списывать со счетов...
Он думал об этом, разумеется, даже не сомневайтесь - но у него уже давно выработалась самая настоящая адреналиновая зависимость. Так что в этот момент Ариабарт предвкушал предстоящую битву, и лорд Аджиман позволил ему занять место Залиша - само по себе повод для радости...
Ариабарт прикусил губу, чтобы скрыть улыбку.

0

3

Стоило сомкнуться за спиной дверным створкам Зала совета, как князья Титания, не сговариваясь, направились к лифту. В домашней обсерватории, расположившейся на первом уровне особняка Безземельного Лорда, было как всегда тихо, спокойно и пусто.
Более чем подходящее место, чтобы все еще раз хорошенько обдумать. Но думать о том, где допустил просчет, получалось из рук вон плохо.
Ариабарт же объяснимо просто-таки лучился счастьем. «Нет худа без добра», - вспомнилась вдруг старая пословица.
- Ты так хищно улыбаешься, что мне могло бы быть жаль этих мятежников с Тюрандии. У них нет ни шанса. - Жуслан потянулся, разминая задеревеневшие плечи, - Впрочем, то, что Лорд Аджиман отдал распоряжение подавить восстание и казнить заговорщиков, это уже большая удача для Тюрандии. Вместо короткой войны и внешнего управления за убийство герцогини Императорской крови они могли бы получить блокаду сектора. А учитывая, что Тюрандия один из трех крупнейших торговых портов, это было бы катастрофой и для сопредельных планет, у которых логистичская карта к чертям слетела бы…
- Так что развлекайся с чистой совестью. Без шуток, чем эффектней разобьешь флот Тюрандии, тем дольше планетарные правительства не решатся на подобные сумасбродные демарши. Самое время взять пример с нашего талантливого мистера Хьюлика и удивить их чем-нибудь внушительным. Вот как думаешь, не завалялся ли у наших исследователей десяток-другой злополучных орудий Вайгельта? Конечно, уничтожить их корабли куда проще проверенным оружием, зато продемонстрировать, что больше адмирала Титании врасплох не застать, в отличие от них самих – самое то. Да, никому просто в голову не придет, что Титания – и тем более Ариабарт Титания – воспользуется рецептом ненавистного Хьюлика.
Жуслан хищно улыбнулся, прищурив правый глаз и вдруг без всякого перехода добавил:
- А Герцогиню Тюрандии я встречал однажды. Славная, нежная девочка.

+1

4

- Славная, нежная девочка.
- Поэтому ее и убили, - отозвался Ариабарт. - После смерти ее супруга у нее даже не осталось влиятельных защитников...  Жуслан, если я воспользуюсь методом Хьюлика, меня обвинят в плагиате, - он фыркнул. - Шучу, не смотри на меня так.
Жуслан был прав, как всегда. Ариабарт представил все последствия, если выиграет с помощью орудий Вайгельта и хмыкнул.
- Зато если я проиграю, все сразу поймут, что Хьюлик в прошлый раз победил Титанию случайно, - они как раз подошли к столику, за которым он и Жуслан довольно часто сидели в последнее время. Ариабарт про себя уже называл его "нашим столиком". - И Титания все равно останется в выигрыше. Я, правда, после этого буду искать работу где-нибудь в торговом флоте.
Ариабарт улыбнулся.
- Хотя если я проиграю эту битву - туда мне и дорога. Мне для этого придется очень постараться.
И не только ему. Он уже послал сообщение своему штабу. Выспаться сегодня не получится...
- Как думаешь, как быстро сюда доставят Хьюлика? - спросил он, вспомнив последнее сообщение Залиша. Как тот выглядел - Ариабарт почти пожалел его.

0

5

- …как быстро сюда доставят Хьюлика?
- А это смотря на чем, но все равно немногим больше суток, если, конечно, Залиш с Альзесом не передерутся за трофей. Так что главное развлечение сезона ты, похоже, пропустишь. Хотя не похоже, чтобы это тебя огорчило. И, кстати, Ариабарт, насчет «плагиата»: считай, что Титания приобрела лицензию вместе с правообладателем.
Жуслан подошел к прозрачной стене купола почти вплотную, провел по стеклу кончиками пальцев, обводя контур созвездия.
- Хьюлик выиграл как раз потому, что ему нечего было защищать. Патриот и герой не согласился бы не то, что работать на нас, он бы даже Эурию не покинул. Нет, он такой же авантюрист без корней, как любой член пиратского братства или, - тут Жуслан пожал плечами, - или мы Титания. Нам ведь повезло, что мы принадлежим только себе и космосу. Планеты же могут только защищаться, даже если в какой-то момент кому-то кажется, что спланировал отличную наступательную операцию…
Слышал, Эурия объявила о демилитаризации своего сектора? Так что поздравляю с отличной возможностью восстановить status quo: Эурия уже сейчас старается позабыть о «героическом недоразумении», а после Тюрандии последуют ее примеру и остальные. Жаль только, что так много людей погибнет совершенно напрасно. Скольких бы союзников ни удалось привлечь повстанцам (а тут Идрис прав: обиженные нашим семейством слетятся к Тюрандии как мотыльки на свет), но воздержавшихся все равно окажется много больше. Вся борьба за независимость для планетарных правительств в конечном итоге видится возможностью выиграть торговые или налоговые уступки. Большинство благоразумно сочтет риск куда значительнее возможного выигрыша.
Но ты все-таки будь осторожен, ладно? Такие вот предсказания штука неблагодарная. Мятеж на Тюрандии… я знал, что там не спокойно, но вооруженный мятеж, убийство герцогини оказались полнейшей неожиданностью. Слишком все быстро произошло.

Отредактировано Jouslain Tytania (2010-08-31 23:46:09)

0

6

Ариабарт задумчиво пожал плечами.
- Все планетники, с которыми мне доводилось иметь дело, разделялись на две категории - одни хотели во что бы то ни стало сохранить независимость, и плевать на потери, а вторые старались продать ее подороже. Хотя со вторыми, скорее всего, общаешься ты. А первых по их приказу посылают мне навстречу. Нет, - поправился он. - первые планируют операции. Они сами остаются в безопасности на планете. Мне интересно... - Ариабарт заколебался, стоит ли говорить это Жуслану, тот может и от смеха умереть...  - Есть ли третья категория. С которой было бы приятнее общаться, и не хотелось после этого вымыться. То есть... А, ладно. Эурия уже придумала предлог, чтобы перейти под нашу руку? - При упоминани Эурии у него возникло чувство, что он вывалялся в чем-то... дурнопахнущем. - Кстати, к слову о бесполезных потерях.
Он встал из-за стола и подошел к Жуслану.
- Не сомневайся, я не собираюсь уничтожать всех до последнего человека. - Нерационально. - Ты уже успел пустить слух, что я с ума схожу при мысли о Хьюлике под моей командой?

0

7

Ариабарт подошел к окну и встал совсем рядом, так что ясно ощущалось исходящее от него спокойное и уверенное тепло. Слегка изменив позу, Жуслан встал с ним плечом к плечу. Ну, или встал бы, не будь разницы в росте.
- Спасибо. Это было бы ни к чему. С Эурией все довольно зыбко с правовой точки зрения и, судя по всему, нынешнее подвешенное состояние сохранится на неопределенный срок. Формально повода покинуть Союз у них нет и не предвидится, но демилитаризация снимает всякие границы для кораблей Титании и дает ясный сигнал бывшим союзникам.
И, ты прав. Тех, с кем не приходится регулярно иметь дело, так заманчиво выносить за скобки уравнения. Хотя не уверен, что они в массе показались бы мне приятнее привычных визави. Ну, а исключения, это исключения и есть.
  – Жуслан привычно пожал плечами. - Хотя, подозреваю, наиболее увлеченные борцы за идею получаются как раз из тех, кому обыкновенно плевать на все высокие материи. Просто свободу люди понимают по-разному.
Слух говоришь?
- Жуслан улыбнулся чуть виновато и развел руками. - Не до того было, но время еще есть, успею.

Отредактировано Jouslain Tytania (2010-09-01 01:05:57)

0

8

- Хорошо, - Ариабарт посмотрел на макушку брата. - Я вчера подумал... мне в самом деле интересно, что может получиться из Хьюлика.
Вчера, во время ужина, эта идея как-то перешла из разряда странных в интересные. Ариабарт подозревал, что Жуслан именно этого и добивался своими рассуждениями. Жуслан вообще мог кого угодно уговорить на что угодно.
Он на секунду представил, что было бы, если бы они могли работать вместе. Не так, как сейчас, все еще немного соперничая, а по-настоящему. Если бы Жуслан взял на себя всю политику, а ему, Ариабарту, досталась бы военная часть.
Пожелай тогда уж сразу всю Вселенную на день рождения.
Ариабарт знал, что надо быть благодарным уже за те отношения, что у них есть сейчас. Посмотрите на Залиша и его брата, ага. Или на Идриса и ...
- Ты не думаешь, что к беспорядкам на Тюрандии мог приложить руку Идрис? - в ответ на удивенный взгляд Жуслана Ариабарт пояснил. - Он прямо светился сегодня, когда обсуждал свой план с лордом Аджиманом. Согласен, с военной точки зрения он ничего не выигрывает, а с политической... Кому еще придется заниматься уборкой после того, как я разобью флот мятежников?

0

9

Я вчера подумал... мне в самом деле интересно, что может получиться из Хьюлика.
Жуслан улыбнулся. Ему тоже было интересно: и как Хьюлик приживется в осином гнезде Уранибурга, и как сработается с Ариабартом. В том, что они сработаются, сомнений и, правда, было немного, обаяние Ариабарта действовало на его сотрудников безотказно.
А тот тем временем перешел на размышления о фигуре куда менее занимательной, хоть и более близкой. Идрис. В юности Жуслан относился к тому ровно и даже с участием, но, накапливаясь с годами, раздражение вскоре стало главной эмоцией в отношении к кузену. И все же обвинять того в собственном провале…
- Идрис, говоришь, - Жуслан неуверенно покачал головой, - Идрис, конечно, злой заносчивый юнец, но в его верности Аджиману сомневаться не приходится. Да, и какой ему смысл мутить воду сейчас, когда после Эурии круги и так по всему космосу?
Стоило прозвучать ключевому слову, как лицо Ариабарта помрачнело. Что ж, наверное, выбирать слова следовало аккуратней, но если один станет вздрагивать, услышав «Эурия», а другой «Тюрандия», то Аджиману точно придется назначить Идриса преемником, как самого психически устойчивого. Мысль об этом была одновременно смешной и неприятной.
- Эй, - Жуслан легко толкнул собеседника плечом и, завладев его вниманием, продолжил, надеясь, что голос звучит достаточно беззаботно, - давай-ка скорее возвращайся с победой и бросай злиться при всяком упоминании Эурии. А Тюрандия… Я до сих пор не могу составить целостную картину произошедшего, не то что виновника указать. Что могло заставить мятежников вступить в открытое противостояние столь скоро и яростно? То ли офицер, поддерживавший со мной связь, не располагал всей информацией, несмотря на близкое знакомство с Ее Высочеством, то ли я недооценил ситуацию. Теперь уже не узнаешь точно; а догадки… Уверен они вовсе не собирались убивать герцогиню; в этом, сколько ни думаю, нет ни грана смысла, ведь без нее они просто банда мятежников, с которыми, они сами понимают, даже переговоров о сдаче вести не станут. Похоже, наше семейство просто преследуют нелепые случайности. Остается надеяться на то, что наша очередь прошла, - Жуслан невесело рассмеялся.
- Но, знаешь, по-моему, Идрис не слишком хорош в образе провидения. А радовался он наверняка возможности в очередной раз выслужиться перед главой клана. Он так Аджиману в рот заглядывает, что просто смотреть иногда неловко. К сожалению, нашему кузену уже не десять лет и плюшевый заяц в качестве выражения признательности его не устроит, - хмыкнул Жуслан, - А жаль-то как, потому что Идрис на месте Безземельного Лорда не устроит уже нас. Впрочем, это проблема будущего, Аджиман явно не собирается на тот свет в ближайшие годы.
С другой стороны, ты прав, осведомленность Идриса и правда впечатляет. Он-то, в отличие от нас с тобой, еще до начала совещания был прекрасно осведомлен о последних событиях на Тюрандии. Хотелось бы знать точно, то ли у него действительно есть доступ к официальным докладам Безземельному Лорду Управления Безопасности, то ли он налаживает свою сеть… Сначала Эурия, теперь Тюрандия. Ариабарт, скажи мне, что я параноик.

0

10

- Ариабарт, скажи мне, что я параноик.
- Тогда уж мы оба... - медленно ответил Ариабарт. - Своя сеть - было бы странно, если бы он решил обойтись без нее. Мне не нравится... - он поколебался, не зная, как лучше сформулировать пришедшую в голову мысль. - Ты сам сказал, что Титания принадлежат себе и космосу и нам, по сравнению с планетниками, легче защищаться. Ты не прав, мне кажется.
Ариабарт пожалел, что не попросил принести в обсерваторию хотя бы чай, а лучше кофе, сейчас не помешало бы как минимум промочить горло.
- У жителей планет есть что-то... осязаемое, за что они сражаются. Планета, город, дом. А у нас - разве что Уранибург, - он фыркнул, представив станцию в качестве идеологической приманки. - Клан держится вместе на вере. - И на желании многих продолжать жить так же комфортно, как и раньше, разумеется. - Мы верим в самих себя, в свою исключительность, в то, что мы... делаем жизнь людей лучше, регулируем ее. Упорядочиваем. Если бы нас не было, сколько локальных войн развязали бы правительства планет? И мы заражаем этой верой других. Убери это - Титании конец. Мы станем просто толпой, держащейся за власть. Власть Титании одновременно реальна и иллюзорна. Мы превосходим всех по силе, но только до тех пор, пока все понимают, что альтернативы нам нет.
Он вздохнул. Интересно, понял ли Жуслан, что он тут пытается вещать...
- Я имею в виду... Мы должны держаться вместе. А про Идриса ты сам сказал, что он предан Аджиману. И самому себе - не клану, заметь. Он рвется к власти, это нормально. Но он же ставит свои интересы превыше всего!

0

11

Аджман стоял в тени у входа в обсерваторию, ненавязчиво прислушиваясь к разговору. Он был доволен услышанным и в который уже раз убеждался, что не ошибся когда-то в выборе, утвердив в качестве глав семей этих двоих.
- Так значит, вы считаете, что сработаетесь с Хьюликом, князь Ариабарт? – послышался за спинами князей знакомый ровный голос. Безземельный лорд вышел из тени и присоединился к говорившим.

0

12

Ариабарт с трудом удержался от чего-нибудь, не подходящего к лицу князя, главнокомандующего... офицера и джентльмена... Короче, он чуть не подпрыгнул и чуть не завопил. Только схватил ртом воздух - почти и незаметно. Жуслан, поприветствовав Безземельного Лорда, надел на себя свою любимую маску "я-сторонний-наблюдатель" и сделал вид, что его тут и нет вовсе.
- Да, ваше превосходительство, - ответил Ариабарт. - Хьюлик, я думаю, не будет слишком уж отличаться от моих офицеров.

0

13

Аджман задумчиво кивнул. То ли Ариабарту, то ли своим мыслям.
- Не слишком отличается? - сказал он - Что вы знаете об этом человеке, князь? Кроме того, что он талантливый военачальник, умеющий весьма нестандартно мыслить.

0

14

- Его биография, - сказал Ариабарт, лихорадочно припоминая эту самую биографию, - очень хорошо показывает одну вещь. Хьюлик приспособленец. Он выживет где угодно. И, по возможности, постарается жить хорошо. Если не требовать от него вещей, противоречащим его идеалам, он будет прекрасно работать на Титанию.Надо только узнать его болевые точки и постараться на них не нажимать.
Он краем глаза увидел, как Жуслан едва заметно кивнул.

0

15

- Приспособленец, вот как? - поднял бровь Аджман - Тем проще. А желающих выяснить его болевые точки и использовать их найдётся много. Как вы считаете, сможет он этому противостоять? Или, наоборот, нуждается в защите?
"Второе было бы нежелательно"

0

16

- Он взрослый человек, ваше превосходительство, - Ариабарт пожал плечами. - Он знал, на что идет, соглашаясь работать на нас. Его бывшие соратники обольют его грязью. Мы сделаем из него объект для пропаганды.
Хотя это не моя забота.
А Жуслана, скорее всего. Или Идриса, но тогда все может закончится очень печально.
- Если Хьюлик не справится, мы и это используем себе на пользу, - спокойно сказал Жуслан.

0

17

- Разумеется - улыбнулся Аджман в ответ на слова Жуслана и снова обратился к Ариабарту - Надеюсь, те перспективы, которые мы ему предлагаем, будут для него более значимы, чем мнение соратников. Где вы планируете его задействовать, князь Ариабарт?

0

18

- В штабе, - Ариабарт удивился. Где он еще может задействовать Хьюлика. - Я думаю, что все остальное, - сиречь политику и игрища вокруг нее, - возьмет на себя лорд Жуслан.
Они не договаривались об этом до сих пор, но упустить такой момент Ариабарт не мог. Спихнуть неприятную часть работы на брата - да он даже не будет мучаться угрызениями совести.

0

19

"Интересно, что думает по этому поводу лорд Жуслан" - Аджман чуть усмехнулся.
- Думаете, он поможет вам против пиратов? - поинтересовался Безземельный лорд.

0

20

Вы так уверены, что лорд Залиш с ними не справится?
Информацию Ариабарт отложил на потом - обдумать и обсудить с братом.
- Я думаю, после лорда Залиша справляться будет не с кем. Те, кто успеет вовремя сбежать, не будут представлять особой опасности.

0

21

Аджман снова умехнулся.
- Кот прекрасно охотится на мышей, не так ли? Но для того, чтобы вывести мышей окончательно, нужны более радикальные меры. Сейчас для них не время.
"И, надеюсь, это время никогда не наступит. Империи нужен постоянный враг, которого никак не победить до конца, иначе само существование Титании теряет смысл. Так что пусть Залиш развлекается"

0

22

[Персонаж: дежурный диспетчер штаба Аджмана Титания]

  Как только Безземельный Лорд договорил свою реплику, перед ним появился экран комма. На дисплее появилось текстовое сообщение без звукового сопровождения. В тексте послания говорилось, что штаб Залиша Титания докладывает о неудаче его миссии по захвату преступника Хьюлика. Также прилагался краткий отчет от разведывательных кораблей флота князя: военные сообщали, что по их данным они преследовали пиратский корабль, на котором скрывается Хьюлик и взятый им в плен граф Альзес Титания. Однако сложные природные условия позволили пиратам скрыться, и теперь весь флот возвращается в Уранибург.

0

23

- Однако - заметил Аджман с суховатым удивлением - так что вы говорили насчёт того, что после Залиша справляться будет не с кем, лорд Ариабарт?
"Хьюлик был бы неплох в штабе Ариабарта. Он выбрал другую роль? Что ж, тем лучше"

0

24

Я явно сделал что-то хорошее, раз мне так повезло.
Ладно, на самом деле повезло не ему - не повезло Залишу. И Ариабарт бы даже пожалел его... если бы тот отреагировал на его поражение немного иначе.
- Кто бы мог подумать, что лорд Залиш... - так, переформулируем, - не сможет освободить своего брата. Он наверняка сейчас волнуется за него.
Так волнуется, что возвращается домой. Если бы какие-то пираты взяли в заложники Жуслана, он бы не позволил им так спокойно уйти.
- Но на мою миссию это не повлияет в любом случае, - Ариабарт глянул на комм. Черти бы драли лорда Аджимана, он не успел договорить с Жусланом. Хотя... Может, оно и к лучшему. Их разговор мог завести очень далеко, и Ариабат не был уверен, что уже готов к этому.
Он прочитал короткое сообщение.
- Я вынужден откланяться, ваше превосходительство.
Аджиман кивнул, отпуская его.
- Увидимся, лорд Жуслан, - Ариабарт улыбнулся. Жуслан... просто кивнул. Видимо, не волновался за него.
Да и незачем.

0

25

Аджман, все ещё хмурясь, посмотрел в спину уходящего Ариабарта.
- Как только лорд Залиш вернётся, жду вас всех в Зале заседаний - сказал он - Всех четверых.

Отредактировано Ajman Tytania (2010-10-12 22:57:17)

0

26

Персонаж: Жуслан Титания
http://forumupload.ru/uploads/000d/88/80/157-3.png

*После совещания в Зале Совета*
Двери Зала Совета уже давно закрылись, совещание закончилось... Хмурый Жуслан прошёл в обсерваторию и приблизился к широкому обзорному экрану. План Аджмана оставил двоякое впечатление: Хьюлика необходимо было либо поймать, либо перевербовать, но не такой ценой, чёрт возьми! Не ценой тысяч людей, виновных лишь в том, что они показались подозрительными головорезам Идриса.

Жуслан устало вздохнул, скрестил на груди руки. Неоторые мысли он не мог доверить даже самым близким людям.

0

27

Даже чаю попить не удалось. Ариабарт планировал сразу после совещания пойти домой, но, похоже, придется идти в штаб, созывать офицеров, выдернуть Болдрена из отпуска...
Жуслан, сразу после ухода Аджимана и после того, как Идрис, чуть не чирикая, удалился, помрачнел и ушел. Он кивнул Ариабарту в сторону двери. Это теперь так приглашают на встречу?
Он прошел к обсерватории. Перед входом он оглянулся. Паранойя, но еще раз наткнуться на Аджимана не хотелось бы.
Жуслан смотрел на звезды. Он настолько ушел в свои мысли, что его пришлосъ окликать дважды.
- Ну и что ты об этом думаешь? - спросил Ариабарт. Прелюдию к разговору, подумал он можно пропустить. Все равно погода в Уранибурге одна и та же...

0

28

Персонаж: Жуслан Титания
http://forumupload.ru/uploads/000d/88/80/157-3.png

- Идрис влип - коротко ответил Жуслан - Я с удовольствием оправился бы на Тюранжию сам вместо того, чтоб гонять пиратскую мелочь...
"И я справился бы не в пример лучше. И меньшими жертвами"
- В общем, я Идрису не завидую. Аджман его то ли подставляет, то ли проверяет.

0

29

- Я тоже буду гонятъ пиратов, - вздохнул Ариабарт. - Только покрупнее. Зато под командованием Идриса.
Он подумал, что командовать собой уж точно не даст.
- Странные методы у него для проверки. Если он хочет Идриса подставитъ - раду Бога, я плакать по нему не буду. Но после Тюранджии нам везде будет светить такой прием...
Ариабарт хотел сказать, что Идрис, может быть, все-таки сумеет сдержать себя и не напортачит особо, но... Это проходило по разряду чудес - бывают, но не с тобой.

0

30

Персонаж: Жуслан Титания
http://forumupload.ru/uploads/000d/88/80/157-3.png


- С чего ты взял, что всем?
- снова усмехнулся Жуслан  - Как только Хьюлик будет пойман или убит, спорю на что угодно, Аджман отзовёт разошедшегося Идриса, и новая администрация Тюранжии будет ему руки целовать за это! Равно как и тому, кого пришлют вместо Идриса.
"Скорее всего, это будет один из нас. У меня больше опыта в дипломатических миссиях, зато ты ближе к Тюранжии".
Он вытащил из кармана комм и приказал принести чаю в обсерваторию.
- "Правитель должен быть любим толпой, иначе только кровью и террором он бунту не позволит стать войной..." - процитировал лорд, когда слуга с подносом ушёл - Иногда мне кажется, что классики писали про нас... или просто некоторые вопросы вечны. Похоже, из Идриса делают всегалактическое пугало, на фоне которого любой из нас будет смотреться выигрышно.
Он улыбнулся шире, представив Ариабарта под командованием Идриса.
"Вот тут я малышу вдвойне не завидую..."

Отредактировано NPC (2010-11-05 15:06:22)

0


Вы здесь » Pax Tytania » Дворцовый комплекс » Дворец Безземельного Лорда, обсерватория