Pax Tytania

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Новости и объявления:
 
10.10.10

В этот знаменательный день (10.10.10) мы снова возвращаемся к игре и сообщаем всем гостям, что форум по-прежнему жив. Кроме того мы очень просим всех участников вспомнить про кнопку RPG-TOP вверху таблицы.

С уважением, Администрация.

 
22.10.10

Сегодня, 22 октября - день рождения создателя "Титании", Ёсики Танака. Кампай!

С поздравлениями, Администрация.

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pax Tytania » Флуд » Флуд vol.I


Флуд vol.I

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ajman Tytania написал(а):

Сегодня День рождения Танаки-сенсея!

Дамы и господа! За это определенно надо выпить!
если бы не он, нас бы не было. И нашим операторам было бы далеко не так весело.
Кампай! :flag:

0

962

Ariabart Tytania
Дзынь кампай! За создателя нашего любимого мира!
:flag:

0

963

На форуме пусто и тихо. Пятница, все отдыхают от дел галактических. ))

0

964

ну, я могу явиццо на совещание.)
только напомните мне, по какому поводу оно будет) ну, кроме того, что меня будут хвалить)

0

965

Ariabart Tytania
Вас будут хвалить, Залиша будут ругать. )) Идриса и Жуслана придётся делать молчаливыми галлюцинациями. Ещё будем решать, что с пиратами делать, раз Залиш не справился.

0

966

Ajman Tytania
бгг!
Ну, я пошел.:)

0

967

ура, у нас еще один участник на фикатон нашелся!
Лорд Аджиман, а вы почему не оставляете заявки?)

0

968

Молчаливая галлюцинация Идрис обещает язвить и плеваться ядом))
Всем доброго дня, господа!

0

969

Ariabart Tytania
Я пока думаю. )) И потом, за мою заявку вряд ли кто-то возьмётся, рейтинга и прочего интересного в ней не будет.

Rakshata Chawla
Добрый день, Ракшата. Ждём обещанного яда. ))

0

970

Ajman Tytania
ну, там пока что рейтинг есть только в немногих заявках, так что исключением она определенно не будет. К тому же - никогда не знаешь, что этим аффтарам понравится.))))))

0

971

Ariabart Tytania
Да у титанийского фандома и аффторов-то немного. Ладно, подумаю.

0

972

Ajman Tytania
зато мы, как и фандом, все такие гордые)))))))
ничего, год назад все было гораздо печальнее.)))) А сейчас я уже второй месяц нахожусь в фандомном экстазе))))

0

973

Ajman Tytania
Дайте лорду Залишу отписаться, тогда у Идриса будет больше поводов плеваться и самогордиться))

Ariabart Tytania написал(а):

зато мы, как и фандом, все такие гордые)

О да)) Мы еще и пафосно-патриотичные)

0

974

Rakshata Chawla
Ладно, ждём Залиша.

Гордость и пафос - это наше всё. ))
Кстати, почитал недавно роман "Титания" в пересказе Алёны - пафоса и гордости там хватает, а вот внешнего гламура и рюшечек у титанийцев меньше. Честно говоря, мне негламурный вариант больше нравится.

0

975

Ajman Tytania
Не читала, ибо так и не нашла времени. Как, и Альсес без рюшечек? Нет, я не приемлю Альсеса без рюшечек, это ломает всю мою картину мировосприятия...

0

976

Rakshata Chawla
Альсес в рюшечках, это уже не лечится не изменить. Я имел в виду войска Титании и лордов. Там всё весьма строго и брутально. ))

0

977

Ajman Tytania
Ну собственно, не спорю. Я вот мангу видела небольшими кусками, но герб манговский мне понравился) Я его даже в дизайн засунула, да)

0

978

Rakshata Chawla
Я вижу. )) Мангу пока не дочитал... точнее, не досмотрел, ибо японского не знаю.

0

979

Ajman Tytania
М-дэ.. я в принципе дальше аниме ничего и не видела серьезно. У меня все время катастрофически съедают ролевки=)

0

980

Rakshata Chawla
А в каких ролёвках вы ещё есть?

0

981

Ajman Tytania написал(а):

пафоса и гордости там хватает, а вот внешнего гламура и рюшечек у титанийцев меньше.

*залезая на броневик с традиционным транспарантом*
Вот эти самые рюшечки, которые мы имеем в аниме, настоящим титанийцам из романа были бы как серп по... тестикулам. Там не зря говорится, что серая военная униформа клана выделялась на фоне яркой оранжевой имперской - именно своей строгостью. У солдат Титании в аниме еще в принципе, зажмурившись, можно разглядеть то что было в каноне; но то, что напялили на князей - это за гранью бобра и зла. Все эти крылышки, узорчики на воротниках - это понты и понты дешевые. А Титания в романе уже лет 200 как в таком не нуждаются, зачем им? Они с молоком матери впитывают знание, что круче всех. Там уже уверенность в себе такая, что людей с ног сшибает. Поперев цитату у Буджолд - Безземельный Лорд может явиться на прием в пижаме, и все только решат, что это они overdressed.
Потому и униформа - строгая (не простая) и подчеркнуто военная, они все военные, даже Жуслан, политик, с 16 лет рулил ввереным ему флотом. А цветные мундиры сразу навевают мысль о цветовой же дифференциации штанов.))) Может быть имелось в виду - смотрите, зрители, эти пятеро принадлежат к разным ветвям семейства! Но почему-то у Танаки такого не было. У него они все члены одного клана, который силен единством и на людях выступает единым фронтом (в том и звездец романа что в конце это единство летит к чертям).
Так что испорченная униформа - она не просто маленькая неприятность фанатам, это совершенно измененный месседж, который был в романе.
*свернул транспарант, слез с броневика*

0

982

Ariabart Tytania
*Беру ведро с краской и малярную кисть и пишу внизу транспаранта: "ППКС. Аджман Титания"*
Мне эти рюшечки не как... хм... серп, но всё равно хотелось бы иного.

0

983

Ariabart Tytania
Причитала, офигела...
Лорд Ариабарт, а почему вы перед своими солдатами таких выступлений не устраиваете, а? С такими талантами у вас бы было больше фанаток, чем у брата))

Ajman Tytania
Ну когда-то давно это, естественно, были ролевки по Code Geass, роль в уточнении не нуждается) А теперь остался Энирин (фэнтези), еще одну по Темному Дворецкому я уже закрыть хочу, а еще одну мы только строим, она по мистике, с заимствованием фактом из Стокеровского Дракулы)
Ну и плюс к этому знакомые все время просят меня поставить коды туда-то и туда-то)

Да, по поводу рюшечек я, в общем, солидарна.

0

984

Rakshata Chawla
а тут я что делаю? :blush:
И я их устраиваю! Перед боем! Но это все остается за кадром.:)
Даром, что ли, со мнoй, как мы знаем, остался самый большой в истории Титании флот. :glasses:
Ajman Tytania *молча пожимает руку*

0

985

Rakshata Chawla

Rakshata Chawla написал(а):

все вместе и не отходя от сцены

на групповушку я не подписывался!

0

986

Rakshata Chawla
Ракшата, прошу простить, ваш коммент случайно удалился. Это я виноват, не разобрался с админкой.  :blush:

Ariabart Tytania
Надо будет нарисовать титанийским князьям нормальную форму. И переодеть Пусть хотя бы в фанарте идея Танаки воплотится.

0

987

Ariabart Tytania
А придется) Долг перед родиной и армией однако)

Ajman Tytania
Какой коммент?

0

988

Насчёт любить всем флотом. ))

0

989

Ajman Tytania
Ааа... да ладно, меня уже услышали)
А вы на каких-нибудь еще ролевках обитаете?

0

990

Rakshata Chawla
Я раньше играл и админствовал на паре ролёвок по "Цельнометаллическому алхимику", потом на двух кроссоверных форумах. Последний год болею "Легендами о героях Галактики" смастерил пару ролёвок по ним в дайрах. Ещё делал по "Гиассу", тоже на дайрах, но маленькую, на двоих.

0


Вы здесь » Pax Tytania » Флуд » Флуд vol.I